立即关闭×
您当前所在的位置:新疆35选7开奖结果>政民互动
来信信息
信件编号: 201901222390
来信标题: 老旧小区问题多
来信时间: 2019-01-22 17:17
来信内容: 本人赵*,居住在亚父路三胜村委会旁边老印刷厂宿舍里。我们小区建设于九几年,已经有二十多年了,属于老旧危房,原先是国营巢湖市印刷厂职工宿舍,后来印刷厂倒闭,小区就无人管理,虽然地处银屏镇三胜行政村,但由于场地属于国营巢湖市印刷厂,三胜村委会告诉我们他们无权管理。在此我想向您反映三个情况,希望领导能够重视。1、小区大院内被名叫陆*喜卖二手装载车的经营户违规占地停放多辆二手装载车,有些装载车已经停放四五年,破烂不堪,维修铲车的机油和垃圾在大院里乱流乱扔,气味难闻。陆双喜原先属于社会不良人员,早年前来我们小区时居民敢怒不敢言,小区居民每户都与他发生过矛盾,也找三胜村委会协调过,但他经??霸爻刀侣?,后期也不了了之。由此他在小区内无证无照经营二手装载车多年,希望政府能够让其移出我小区,还我小区一个干净良好的环境。2、小区内违章建筑私搭乱盖情况严重,小区东面有一处100多平方的违章建筑,小区西边有一户棚屋也属于违章建筑。3、小区在巢湖市印刷厂倒闭后,一直无人管理,现在连一条像样的路都没有,每逢下雨天,泥泞不堪,老人小孩走路极易摔倒。下水道年久失修,窨井盖丢失,下雨天污水横流。这两年政府政策好,农村也有村村通,每家每户都有了水泥路通到家门口,让我们看到了希望,今年八、九月份的时候我找过三胜村委会,希望村委会能帮助我们解决小区内道路问题,村委会也答应尽快帮我们解决,但都到了2019年,村委会一直也没有明确答复。希望能到我小区实地走访查看。
回复领导
领导姓名: 张生
回复详情
办理时间: 2019-02-22 09:02
回复内容: 网友:您好!您在市长信箱反映三胜行政村内老旧小区问题多的问题,银屏镇2019年1月24日收到督办通知后高度重视,立即组织相关人员调查处理,现将调查处理情况告知如下:留言人现居住在亚父路三胜村委会旁边的老印刷厂宿舍。印刷厂原属巢湖地区,所属职工宿舍,该宿舍为印刷厂宿舍小区,属独立小区,现居住约30户,坐落在亚父路南侧三胜村委会辖区内,宿舍仅一栋楼房,因印刷厂早年倒闭,小区已无人管理,您反映的老印刷厂宿舍修路等问题,三胜村委会于2019年1月22日前已积极的配合带领业主,共同修建水泥便道,村委会补贴部分资金,修复破旧窨井盖等设施。对于小区邻里之间车辆乱停乱放等矛盾问题和陆双喜占用宿舍区内空闲场地经营二手铲车交易,村委会已通知经营业主清理乱停乱放、占地经营等现象,经查未发现在小区内有违章搭建现象。下一步三胜村委会将积极与有关上级部门沟通,尽快利用上级拨付的小区改造资金,彻底解决环境问题;对陆*喜占地经营二手装载机将报请市市场监督管理局依法进行查处。巢湖市银屏镇人民政府2019年2月21日
留言评价
查询密码:
评价结果:
 
563| 122| 307| 224| 295| 525| 673| 916| 633| 283|