立即关闭×
您当前所在的位置:新疆35选7开奖结果>政民互动
来信信息
信件编号: 201902181391
来信标题: 农村路面问题
来信时间: 2019-02-18 20:39
来信内容: 我是夏阁镇柳南何东村村民,周边的村落家家通水泥路,我们这边为何迟迟不落实呢?
回复领导
领导姓名: 张明权
回复详情
办理时间: 2019-02-26 15:34
回复内容: 网友:您好!2月18日,您通过市长信箱留言反映夏阁镇柳南何东村道路问题,现将有关情况报告如下:何东村为我镇柳南行政村所属自然村,该村村口道路于2017年列入农村道路畅通工程,建成5m宽的水泥路面,并完善了相关配套设施。网友反映的是该村村内道路未修成水泥路,经调查,此属“户户通”道路,且因该村常住人口不足,所以村内道路暂未修成水泥路。经镇负责人与柳南村村书记联系,下一步计划通过利用一事一议和美丽乡村等项目,逐步完善修建村内户户通道路水泥路(预计明年修通),保证居民正常出行。我镇已派专人与网友联系沟通,其表示理解和满意。巢湖市夏阁镇人民政府
留言评价
查询密码:
评价结果:
 
866| 567| 421| 180| 255| 417| 968| 853| 90| 39|